Как выбрать раздвижные двери для дома

Современные здания все чаще оснащаются раздвижными дверными конструкциями. Обычно их можно найти в квартирах и в частных домах. Популярность таких изделий растет благодаря их необычному дизайну, а также компактным размерам. Ежегодно производители дополняют модельный ряд интересной подборкой товаров, которые усложняются декоративными элементами, благодаря чему ценовая категория становится в разы выше. Однако это не помеха, так как производитель гарантирует долгий срок службы изделия.

Межкомнатная дверь не только берет на себя основные функции разделения внутреннего пространства, звукоизоляции и сохранения тепла, но и несет эстетическую нагрузку. Именно поэтому особое внимание следует уделить выбору межкомнатных дверей. Как выбрать раздвижные двери подробно описывается на портале polevitsa.ru.

Особенности выбора двери-купе

В отличие от традиционных распашных межкомнатных дверей, в наши дни все большую популярность приобретают раздвижные двери-купе. Они бывают самыми разнообразными и могут удачно сочетать раздвижные двери с общим дизайном интерьера и архитектурными направлениями в различных стилях.

Межкомнатные раздвижные двери можно использовать в любых помещениях, от ванных и туалетов до столовых, холлов и гостиных. Они идеально подходят для использования в детских комнатах, для разделения пространства между технической частью кухни и обеденной зоной, для оформления выхода на балкон или лоджию.

Двери-купе – отличное решение для небольших помещений, где важен каждый квадратный метр. Поэтому раздвижные двери идеально подходят для гардеробных.

Современные дизайнеры успешно используют раздвижные двери-купе в различных стилях оформления интерьера. В зависимости от общего стиля оформления помещения можно подобрать материалы, наиболее подходящие для изготовления дверей, чтобы они гармонично вписывались в интерьер определенного стиля.

Поэтому для классических интерьеров или помещений в стиле модерн отлично подойдут двери из массива натурального дерева.

Виды материалов для раздвижных дверей

Для авангардного интерьера подойдут современные материалы, такие как:

  • экошпон;
  • прозрачное;
  • матированное;
  • окрашенное стекло;
  • двери с зеркальными вставками.

Для интерьеров в стиле хай-тек большие стеклянные двери с никелированными ручками станут прекрасным декоративным элементом, подчеркнувшим стиль, или станут главным акцентом интерьерной композиции.

Category:

Related Posts