Как выбрать межкомнатную арку

Каждый, кто занимается ремонтом дома, стремится сделать свой дом комфортнее, стильнее и лучше соответствовать его вкусу. В то же время каждый домовладелец желает иметь ощущение легкости и простора, так как это способствует более эффективному и приятному отдыху. Если вы хотите создать в квартире или доме эффект больших свободных пространств, при этом строго разделив комнаты, то вам стоит обратить внимание на арки межкомнатные в москве.

 

Преимущество

Межкомнатные арки для дверных проемов являются прекрасной альтернативой традиционным дверям, потому что:

  • Способен быть украшением с разнообразными вариантами интерьера;
  • Зрительно увеличить пространство;
  • Позволяет разделить и объединить две комнаты;
  • Предлагает возможность отойти от стандартных дизайнерских решений.

Чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо подобрать подходящую арку с учетом внутренних особенностей, размеров и других характеристик помещения.

Популярные варианты формы

Среди разнообразных арочных проемов можно выделить самые популярные решения:

  • классический. Форма свода не имеет явных декоративных особенностей и имеет вид полукруга. Это распространенный выбор, потому что он дополняет различные интерьеры.
  • луч. Этот тип арки выступает продолжением дверного полотна. Идеально подходит для витражных интерьеров.
  • романтик. Это прямоугольный свод с закругленными углами. Часто используется в помещениях с широкими дверными проемами
  • порталы. Конструкция такой арки очень проста, так как нет необходимости в подготовке проемов.
  • овал. Округление в форме эллипса. Может использоваться в нестандартном дизайне компьютерного зала.
  • современный. Такая арка напоминает эллипс, но с меньшим радиусом кривизны на углах. Хороший вариант для помещений с низкими потолками.

Основные материалы, необходимые для производства

При производстве сводчатых сводов используются материалы разного качества, которые имеют свои лицевые и изнаночные стороны:

  1. древесина. Деревянная модель отличается долгим сроком службы, а также защищает открывающиеся боковые части от износа. Недостатком этих арок является их большой вес и высокая стоимость. Они требуют постоянного ухода, так как дерево часто засыхает и трескается.
  2. гипсокартон. Этот арочный свод обладает высокой пластичностью и может быть выполнен в различных формах. Они являются лучшим вариантом стоимости. Вы можете украсить эти арки полками или подсветкой.
  3. кирпич. Этот вариант проблематичен в производстве, поскольку имеет более сложную конструкцию. Главный недостаток – невозможность придать таким аркам различные художественные формы.
Category:

Related Posts