Преимущества и важность переработки бумаги

Прежде чем выбросить этот лист бумаги в мусорное ведро, подумайте, сколько деревьев вы могли бы спасти, запустив программу утилизации в своем офисе или школе. Даже переработка газет и бумажных изделий в домашних условиях может вызвать интерес у соседей и помочь спасти Землю. Преимущества вторичной переработки бумаги выходят далеко за рамки спасения деревьев и могут начаться с одного листа бумаги. Пункт приема макулатуры ждет Вас на сдачу ненужной бумаги.

Преимущества

Переработка бумаги имеет ряд преимуществ как для людей, так и для Земли. Использование переработанной бумаги для производства новой бумаги сокращает количество вырубаемых деревьев, сохраняя природные ресурсы. В некоторых случаях услуги по утилизации обходятся дешевле, чем услуги по вывозу мусора. Переработка бумаги экономит место на свалках и уменьшает количество загрязнений в воздухе от сжигания.

Предприятия могут способствовать созданию положительного имиджа компании и сообщества, запустив и поддерживая программу вторичной переработки бумаги. Родители могут пропагандировать чистую окружающую среду и здоровый образ жизни для своих детей, рассказывая им о преимуществах вторичной переработки бумаги.

Типы

Бумага делится на два разных сорта в зависимости от качества бумаги или целлюлозы. Она оценивается по сравнению с другой бумагой или целлюлозой по следующим критериям: производительность, сырье, использование, внешний вид и история производства. Высококачественная бумага включает белую бухгалтерскую или офисную бумагу, цветную бухгалтерскую бумагу и бумагу для компьютерных распечаток.

Другими примерами бумаги этого класса являются копировальная бумага, фирменные бланки и бумага для тетрадей. К низкокачественной бумаге относятся картон, газеты, журналы и смешанная офисная бумага. Примерами смешанной офисной бумаги являются телефонные книги, конверты с окошками, открытки и стикеры.

Программы утилизации могут стоить предприятиям денег. Однако эти расходы часто окупаются более низкой платой за утилизацию отходов. Выберите компанию по переработке бумаги, которая соответствует потребностям вашей компании, таким как гибкий график вывоза или несколько остановок каждую неделю. Обеспечьте каждого сотрудника небольшим контейнером для макулатуры на его рабочем месте, чтобы начать процесс переработки. Выберите место, где сотрудники и обслуживающий персонал будут сдавать бумагу на переработку.

Обучайте персонал. Обеспечить достаточное уведомление сотрудников о программе утилизации. Дайте сотрудникам список различных типов бумаги, которые можно перерабатывать, в качестве руководства. Держите персонал в курсе успехов и положительных отзывов о программе переработки бумаги. Подумайте о том, чтобы предложить поощрения или провести конкурс, чтобы поощрить участие сотрудников.

Участие в программе утилизации обеспечивает экономию для окружающей среды и населения. По данным Агентства по охране окружающей среды, использование переработанной бумаги для изготовления 1 тонны бумаги экономит 17 деревьев, 3,3 кубических ярда свалки, 360 галлонов воды и 60 фунтов загрязнителей воздуха. Использование переработанной бумаги для производства новой бумаги требует на 60 процентов меньше энергии, чем свежей древесины.волокон.

Category:

Related Posts