Что такое бизнес-отель?

Бизнес-отель — это заведение, где основной клиентский сегмент и причина путешествия — бизнес. По нескольким причинам этот сегмент зарекомендовал себя как высокорентабельный для отелей. Подробно на сайте.

 

Поскольку деловые путешественники в основном, как правило, останавливаются в отелях в течение недели, они позволяют отелю увеличить их заполняемость в будние дни, когда сегменты досуга не так многочисленны. Бизнес-отели, как правило, ориентированы на бизнес-сегмент с такими удобствами, как конференц-залы, собственное питание, и расположены в непосредственной близости от городских центров, конференц-центров и / или систем поездок на работу.

Особенности бизнес-отеля

Бизнес-отели — это объекты, расположенные в центральных или деловых районах городов. Деловые люди, которые являются целевой аудиторией таких отелей, ценят свое время, поэтому при выборе отеля они руководствуются его расположением. Отели бизнес-класса предлагают профессиональные бизнес-услуги, от трансфера до конференц-залов. Бизнес-отели также предоставляют такие услуги, как доставка почты, организация деловых мероприятий по запросу, перевод, услуги юриста и т.д., бронирование билетов на любой вид транспорта, а также обмен валюты и прокат автомобилей.

Что касается внутренних компонентов, то такие помещения должны быть оснащены современной оргтехникой, а также иметь покрытие Wi-Fi. Внедрение каких-либо технических новшеств в отеле, несомненно, будет плюсом и может сыграть решающую роль в выборе именно этого отеля.

Для качественного обслуживания гостей бизнес отели должны соблюдать определенные правила:

  • Гостиница должна быть расположена недалеко от административных, общественных и других центров городов.
  • В номерном фонде должны преобладать одноместные номера.
  • Необходимо, чтобы в каждой комнате была рабочая зона.
  • Там должны быть квартиры для деловых людей, приезжающих со своей семьей.
  • Необходимо оборудовать помещения для проведения деловых мероприятий: конференц-залы, переговорные комнаты и т.д.
  • Службы финансовой поддержки должны располагаться рядом с отелем: отделения банков, пункты обмена валюты и т.д.
  • В отеле должны быть ресторан и бар, а также обслуживание номеров.
  • Отель должен быть оборудован парковкой.
Category:

Related Posts