Мэр Москвы объявил конкурс на лучший строительный проект 2025 года

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил через мессенджер Max о начале приема заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства». В этом году два главных приза «Проект года» будут определены как городской конкурсной комиссией, так и жителями столицы через платформу «Активный гражданин». Помимо этого, победители будут выбраны в 13 отдельных номинациях. Участниками конкурса могут стать проекты, получившие разрешение на ввод в эксплуатацию в 2025 году, а также авторы, работающие в строительных организациях. Прием заявок продлится до 31 мая. Церемония награждения пройдет накануне 70-го Дня строителя.

Собянин напомнил, что конкурс проводится с 2000 года и направлен на поддержку проектов, которые способствуют созданию удобных общественных пространств, развитию транспортной и социальной инфраструктуры, а также внедрению инновационных технологий и современных архитектурных решений. Все это положительно влияет на качество жизни жителей и развитие мегаполиса.

Среди победителей прошлого года были семь станций первого этапа Троицкой линии метро, станция «Потапово» Сокольнической линии, спортивный многофункциональный комплекс на территории Мневниковской поймы и новый корпус Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной.

Рубрика:

Связанные записи