«Балтберегозащита» снова объявила тендер на строительство берегозащитных сооружений

Государственная компания «Балтберегозащита» вновь проводит конкурс на выбор подрядчика, который займетcя строительством противооползневых и берегозащитных сооружений в окрестностях посёлка Филино. Объявление о тендере опубликовано на сайте госзакупок, заявки принимаются до 18 февраля, а итоги будут подведены 20 февраля. Все работы должны завершиться не позднее 30 сентября 2027 года, а объект будет введен в эксплуатацию к 30 октября следующего года.

Ранее, в январе текущего года, была предпринята первая попытка найти подрядчика, однако заявки не поступили. В мае 2023 года на аналогичное строительство в районе Гаузупского ручья было выделено 519,8 миллионов рублей, но подрядчик позже отказался от контракта. После этого другим исполнителем стало ООО «Асгард».

Проект защищает склон площадью 16410 кв. метров и включает в себя 579 метров берегозащитных сооружений. Средства в размере 304,8 миллиона рублей планируется выделить в 2023 году, при этом работы начнутся в 2025 году, а завершить их планируют в 2026.

Рубрика:

Связанные записи